hit1.ru/js/share42/
закрыть
Здравствуйте, дорогой друг!

Надеюсь Вам понравится на нашем сайте!
У нас много интересных объявлений, и Вы также можете добавить своё с фото и видео, без регистрации, а также статьи с прямыми ссылками.
Добро пожаловать!

п.с.
Регион - Повсеместно

Банковская гарантия и повышение цен в 2014

В начале осени этого года цены на рынке банковских гарантий по финансовым институтам несколько подросли. В настоящее время наиболее выгодным предложением этих учреждений является 2-3% с депозитом обеспечения 10-30% и под 3,5-4,5% без обеспечения. Но Банк России, тем не менее, сохранил прежнюю ставку 7% годовых.


Главной причиной, того, что банковская гарантия в начале осени стала расти – это очередное увеличение индекса потребительских цен. Объясняется это реализацией рисков по инфляции, которые связаны с введением определенных ограничений со стороны Евросоюза и других стран, напряженностью в геополитике и влиянием этих событий на изменение курса российской валюты.


Предполагается, что до конца года банковская гарантия будет находится на уровне, превосходящем отметку в 7%. Риски по инфляции при этом остаются актуальными, в виду с будущими изменениями по налогам и тарифам.


Специалисты считают, направленность сегодняшнего финансового рынка, которую можно видеть в настоящее время, позволит замедлить рост потребительских цен до 4%. Данная информация очень полезна тем, у кого имеется банковская гарантия без обеспечения.


Сложившиеся денежно-кредитные условия создают предпосылки к приостановке инфляции в среднесрочной перспективе. По оценкам финансовых экспертов, с 1-го сентября этого года, темп прироста денежной массы уменьшился до 6,5 %. На аналогичную дату прошлого года он был равен 17,1%. Такая ситуация может порадовать бизнесменов, кому нужна банковская гарантия без залога.


Обычно, рост ставок по всем депозитам для физических лиц благоприятствует росту склонности к сбережению, создает события для перехода наличных финансовых средств на банковские депозиты и вклады. Сюда входит и иностранная валюта. Несмотря на рост процентов по кредитам и определенное увеличение требований банковских учреждений к качеству заемщиков, все же мы видим приостановку общего процесса кредитования. И к такой услуге, как банковская гарантия без обеспечения, относятся особенно тщательно. Но приспособление кредитной рыночной сферы к данным условиям, в том числе и к тем, что были приняты до этого, пока продолжается. По-прежнему есть много желающих получить и тендерный кредит.

Что ожидается в будущем?


Если далее будет наблюдаться нормализация внешнеполитической ситуации, уменьшение экономической неопределенности, рост ожиданий экономических агентов, то инвестиционная активность со временем восстановится. Потребительский рост тогда должен будет остаться на более низком уровне.


В настоящий момент многие кредитно-финансовые институты считают правильным решение об увеличении ключевых ставок, с учетом рисков для получения среднесрочной цели по образовавшийся инфляции. Они в том числе считают дальнейшие перспективы экономических изменений, даже банковская гарантия, купить которую можно на крайне выгодных условиях, осталась все также актуальной. Только если риски по инфляции так и будут на высоком уровне, возникнет угроза превышения инфляцией планируемого уровня, то в этом случае банки начнут повышать и ключевую ставку.

Автор $-Торг
02.12.2014
Просмотров: 1696
Все статьи   + Добавить статью



Здесь может быть Ваша реклама !
Здесь может быть Ваша реклама !

Комментарии



службы мониторинга серверов Яндекс.Метрика





Здесь может быть Ваша реклама !
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript